[问题解答]版权登记可以异地吗?

作者:幻梦 时间:23-03-29 阅读数:1371人阅读

版权登记可以异地登记,现在登记版权没有这个地域的限制了。版权登记一般情况是60个工作日,能办理加急。


法律依据:《著作权法》


第八条

著作权人和与著作权有关的权利人可以授权著作权集体管理组织行使著作权或者与著作权有关的权利。著作权集体管理组织被授权后,可以以自己的名义为著作权人和与著作权有关的权利人主张权利,并可以作为当事人进行涉及著作权或者与著作权有关的权利的诉讼、仲裁活动。
著作权集体管理组织是非营利性组织,其设立方式、权利义务、著作权许可使用费的收取和分配,以及对其监督和管理等由国务院另行规定。


上一篇:[版权登记]山西 (需要到场一次)

没有最新的文章了...

评论列表

  •  
    发布于 2023-03-29 14:24:34  回复
  • 不过有些地区不能异地登记....(呆滞)

发表评论

请先 登录 再评论,若不是会员请先 注册